Питерский Зенит побеждает в Португалии в рамках ЛЧ

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

В ходе первого отборочного матча Лиги чемпионов с "Пасуш де Феррейра", сине-бело-голубые забили в ворота противника четыре мяча.

Нападающий Александр Кержаков удачно пробил штрафной, а полузащитник Роман Широков оформил хет-трик. Игра прошла во вторник, 20 августа, на стадионе в Порту. Об этом пишет Клуб болельщиков Зенита в Кишиневе.

Открыл счет форвард российской команды Роман Широков, который на 27 минуте игры пробил оборону хозяев поля. Однако ответить на гол, забитый петербуржцами, португальские футболисты смогли на 58 минуте благодаря хавбеку Андре Леана. Через несколько минут, Широков сделал дубль, и, тем самым, вывел свою команду в лидеры. В завершении второго раунда команда "Зенит" получила штрафной. Его реализовал Александр Кержаков. Уверенную победу сине-бело-голубые одержали благодаря хет-трику Романа Широкова. Игра закончилась со счетом 1:4 в пользу петербургского "Зенита".

28 августа в Санкт-Петербурге состоится ответная игра соперников. Отметим, что команда, победившая в игре, войдет в групповой этап Лиги Чемпионов.