Евро-2012. Россия стартовала с победы

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

Сборная России по футболу с победы стартовала на чемпионате Европы. В своём первом матче группы А во Вроцлаве подопечные Дика Адвоката разгромили команду Чехии со счётом 4:1.

Чехи активно начали матч, но забить быстрый гол не смогли. При этом одна из первых контратак россиян на 15-й минуте завершилась взятием ворот Петра Чеха. Александр Кержаков попал в штангу, а Алан Дзагов, ударив по отскочившему мячу, открыл счёт. Инициатива перешла к россиянам, и спустя 9 минут счёт уже был 2:0. Это Роман Широков откликнулся на передачу Андрея Аршавина.

Второй тайм начался с быстрого гола чехов. Российские защитники упустили Вацлава Пиларжа, а голкипер Вячеслав Малафеев не пошёл на стык с игроком, который мог завершиться красной карточкой и пенальти. Впрочем, карточек в этом матче вовсе не было: английский арбитр Ховард Уэбб ограничивался внушениями и назначениями штрафных.

Новый перелом в игру внесло появление на поле нападающего россиян Романа Павлюченко, который заменил Кержакова. Сначала форвард отдал точный пас на Алана Дзагоева, оформившего дубль в матче, а под занавес игры отличился сам.

После первого тура россияне возглавили группу А. Следующим соперником нашей команды станут поляки. Матч пройдёт в Варшаве 12 июня.

Onlinesport

Видео блок:
Прочитано 7419 раз
Автор публикации: Snislav Cazacu

Музыкант

Другие материалы в этой категории: « Rafael Nadal Roland Garros EURO 2012: Rusia-Cehia, 4:1 »